«Киевхлеб» будет экспортировать больше тортов
Стратегия развития компании предусматривает выход на внешние рынки с продукцией длительного хранения и кондитерской группы.
ПАО "Киевхлеб", крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий, намерен увеличить объемы экспортных поставок за счет продукции длительного хранения и кондитерских изделий.
"У нас есть первые поставки замороженных тортов на рынок Америки. Мы ежемесячно отправляем продукцию длительного хранения – около 100 тонн в Германию. Мы только что вернулись с выставки в Кельне, где подписали ряд контрактов. Подписали контакты и с Азербайджаном", – сообщил председатель правления "Киевхлеба" Владимир Череда.
По его словам, стратегия развития компании предусматривает выход на внешние рынки с продукцией длительного хранения и кондитерской группы с тем, чтобы перекрывать убытки, существующие на внутреннем рынке.
ПАО "Киевхлеб" (до 2011 года – ОАО) создано в 1996 году путем преобразования государственного предприятия "Киевхлебпром". Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в столице Украины.
25.02.2015 • http://www.konditerprom.ru
Cмотрите также
-
На ярославском «Хлебозаводе №1» обсудили планы по модернизации и развитию производства
Сегодня губернатор Михаил Евраев посетил одно из старейших предприятий Ярославля – «Хлебозавод №1», который в следующем году отметит вековой юбилей
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №525 от 20.01.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 20.01.2026 года
-
В Витебске начали продавать новую «Витьбу» с клубничным вкусом
Кондитерская фабрика «Витьба» начала выпускать в продажу глазированный вафельный батончик с клубничной начинкой. Новинку заметили в Threads



