В Костромской области произвели почти 10 тысяч тонн сладостей
Жители региона потратили на кондитерские изделия больше 6,6 миллиарда рублей, стало известно Logos44.ru
3 мая в России отмечается День кондитера. К этой дате в «Костромастате» посчитали, какое количество кондитерских изделий выпускается в регионе, и сколько денег костромичи тратят на сладости.
Производством хлебобулочных и кондитерских изделий в Костромской области занимаются 46 организаций и 74 индивидуальных предпринимателя. В прошлом году они выпустили 9,9 тысячи тонн продукции. Ассортимент кондитерских изделий на 61 процент состоит из производства зефира, мармелада, пастилы и шоколада. Также в регионе выпускают большое количество печенья, пряников, тортов и пирожных.
В 2025 году костромичи потратили на сладости более 6,6 миллиарда рублей. Это 6,5 процента от всех затрат на продовольственные товары.
20.05.2026 • https://logos44.ru
Cмотрите также
-
Печенье «Половинки» глазированное со вкусом апельсина. ТМ «ХЛЕБНЫЙ СПАС»
Срок годности: 6 месяцев
Масса нетто: 180 г
ГОСТ 24901-2023ООО «ДИАЛ-К»
-
Бисквитный торт «ТРЮФЕЛЬ» ТМ BAKER HOUSE. ООО «Раменский кондитерский комбинат». Результаты дегустации
Пышный бисквит сочетается с шоколадным кремом, в котором присутствуют кофейные нотки. Шоколадная крошка, нанесённая поверх более светлого крема, придаёт торту воздушности
-
Попробовать все: «Продэкспо 2026»
Как насчет конфет с гречишным чаем без сахара? Нежных, с кремовой начинкой. Или горячего шоколада – насыщенного, чуть терпкого. А может, с вишней и кусочком брауни?



