В Оренбуржье появится Гильдия пекарей и кондитеров
Предприятия хлебопекарной отрасли Оренбургской области решили объединиться в некоммерческое партнерство. Учредительное собрание региональной Гильдии пекарей и кондитеров пройдет 19 января.
Участники заседания также обсудят перспективы развития хлебопекарной и кондитерской отрасли Оренбургской области. На встрече будут присутствовать заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов, министр экономического развития промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова, а также президент Российской гильдии пекарей и кондитеров РОСПиК Юрий Кацнельсон.
Учредительному собранию Гильдии пекарей и кондитеров будет предшествовать выставка с дегустацией «Оренбуржье – хлебный край», где всех участников познакомят с широким ассортиментом продукции хлебопекарных и кондитерских изделий местного производства.
Отметим, что на уровне региона пекари и кондитеры никогда не объединялись. Некоторые крупные производители входят в Российскую Гильдию пекарей и кондитеров (РОСПиК). Это объединение создано в целях защиты профессиональных и экономических интересов предпринимателей, занятых в сфере малого и среднего хлебопечения и кондитерского производства.
17.01.2018 • http://ria56.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №538 от 21.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 21.04.2026 года
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №543 от 02.06.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 02.06.2026 года
-
Кондитерская фабрика «Слодыч» впервые в истории начинает сотрудничество с Туркменистаном
Это знаковое событие для предприятия: впервые за всю историю фабрики продукция «Слодыч» будет представлена на рынке Туркменистана



