Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Угостим страну нашим хлебом: В Мелитополе модернизируют комбинат, где выпекают мучные изделия


Мелитопольский хлебокомбинат планирует выйти на юг России

На хлебокомбинате выпускают 12 тонн продукции в сутки!

Ароматная выпечка, всегда свежий хлеб с хрустящей корочкой, - продукция Мелитопольского хлебокомбината уже стала брендом нашего края.

Предприятие, созданное в 1960 году, каждый день на протяжении нескольких десятков лет снабжает людей хлебом.

Сегодня завод, на котором трудится больше двухсот человек, в сутки выпускает 18 тонн изделий. Продукция продается во всех наших магазинах, а также в Херсонской области. Но руководство комбината планирует расширять рынок сбыта. Для этого есть все возможности.

Поддержка семей, налоговые вычеты, новые нацпроекты для людей и ядерная боеготовность: Главные тезисы Путина из послания Федеральному собранию 2024ВИДЕО

 

Пойдем в Крым, Ростов и Краснодар

Как рассказал «Комсомольской правде» директор МХБ Александр Черненький, в планах выйти на торговлю в Крыму, Ростовской области и Краснодарском крае. И это самый минимум.

- А там и дальше пойдем, - уверен Александр Черненький.

Перспективы того, что хлеб из Мелитополя появится на прилавках других российских городов, в самом деле есть. Такая мощная производительность стала возможна благодаря господдержке. Так, только в прошлом году правительство региона выделило комбинату субсидию в размере около 10 миллионов рублей.

Эти средства были потрачены на закупку нового оборудования, обустройство двух цехов и ремонт.

Так что теперь на втором этаже есть цех по производству ватрушек, сдобных булочек, пирожков. А сейчас обустраивается еще один, где будут изготавливать изделия из слоеного теста: круассаны и печенье.

- Ждем поставку линии специализированного оборудования и будем запускать работу, - говорит Александр Черненький.

 

Кулинарные секреты

Тем временем на первом этаже пекари выпекают самый вкусный в Мелитополе хлеб. К слову, у мастеров есть свой почерк.

- Мы делаем тесто на опаре. Поэтому изделие дольше хранится, не крошится и имеет вкус, который ни с каким другим не спутаешь.

Цена за буханку - всего 28 рублей. Батон стоит чуть дороже - 32 рубля.

Отметим, что часть денег, которые были получены в виде субсидии, направили на ремонт нескольких кабинетов, обустройство склада и гостиницу для наладчиков оборудования.

- От своего имени и от имени всех сотрудников хочу поблагодарить за поддержку нашего президента - по его поручению восстанавливается производство. А также губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, министерство агропромышленного комплекса и продовольственной политики. Благодаря помощи компания активно развивается, а это значит, что наши люди точно не останутся без работы и без хлеба, - заключил Александр Черненький.

 

Промышленность восстанавливается

Отметим, что наш регион в целом быстрыми темпами восстанавливает промышленный потенциал. Еще не так давно многие заводы простаивали.

- Сбежавшие собственники разворовали предприятия, вывезли технику и документацию. Приходится все восстанавливать заново. На сегодняшний день в госреестре числится 190 предприятий. Из них 100 уже были запущены, остальные планируют запустить к 2025 году, - прокомментировал губернатор области Евгений Балицкий.

По данным правительства региона, в прошлом году было налажено около 500 кооперационных связей с предприятиями страны, из них более 200 - на поставку продукции в Запорожскую область и более 250 - на поставку товаров из региона в другие субъекты.

 

06.03.2024   •   https://www.zap.kp.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка