Пряники из Бурятии получили награду в Москве
В Москве состоялся кубок Центросоюза по хлебопечению
С 15 по 17 мая в Москве на главной выставочной площадке России – ВДНХ, состоялся кубок Центросоюза по хлебопечению. Он прошёл в рамках II Евразийского форума. На форуме были организованы международная выставка «Пекарь и кондитер», фестиваль «Российский пряник».
В ходе форума был проведён семинар с участниками по соблюдению обязательных требований в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения на предприятиях пищевой промышленности. На мероприятии для участников провели и мастер-класс по выработке хлеба и хлебобулочных изделий с использованием закваски, бездрожжевого хлеба и пряников.
За звание лучших на кубке состязались пекари-профессионалы из разных регионов России и молодёжные команды технологов из Российского университета кооперации, Сибирского университета потребительской кооперации и Казанского кооперативного института.
Специалисты продемонстрировали свое профессиональное мастерство в различных номинациях. Кооператоры из Бурятии не остались без награды. Предприятие ООО «Кооппроизводство» Буркоопсоюза получил диплом и кубок за третье место в номинации «Пряник сувенирный», сообщает пресс-служба иинсельхозпрода Бурятии.
06.06.2018 • https://www.baikal-daily.ru
Cмотрите также
-
Хлебозавод «Юг Руси» в Ростове перешел в собственность государства
ООО «Хлебозавод Юг Руси», расположенное в Ростове-на-Дону на улице 1-я Луговая, перешло в собственность Росимущества.
-
Успех «АККОНД» на «ПРОДЭКСПО»: Гран-при и золотые награды
На международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «ПРОДЭКСПО-2026» подвели итоги профессионального конкурса «Лучший продукт-2026»
-
Хлеб с шампиньонами выпустили в Брянской области
АО «Дятьково хлеб» запустило в производство новинку — хлеб «Боровичок»



