Новосибирск. Анатолий Локоть встретился с коллективом хлебокомбината «Инской»
Кандидат в мэры Новосибирска Анатолий Локоть сегодня посетил хлебокомбинат «Инской», где осмотрел производство, обсудил с руководством предприятия пути его развития и провел встречу с трудовым коллективом.
Хлебокомбинат, отметивший в прошлом году 65-летний юбилей, сегодня развивается, постоянно пополняет ассортимент. По словам генерального директора предприятия Артура Саакова, сегодня на производстве работает порядка 300 человек, но число сотрудников увеличивается.
– Мы развиваемся, закуплены новые линии, которые позволяют ускорить производство и нарастить его объемы. Новое оборудование недешево, но оправдывает себя. Однако главный наш потенциал — это рабочие, многие из которых работают на производстве уже многие годы. Надо помнить прошлое, строить планы на будущее, но жить настоящим. Мы, руководствуясь этим девизом, развиваемся, – говорит Артур Сааков.
Анатолий Локоть осмотрел производство хлебобулочных и кондитерских изделий, рассказав, что сам покупает хлеб, сделанный по советским технологиям на этом хлебокомбинате.
– Мы ни на грамм не отходим от советских технологий и ГОСТов, – говорит директор предприятия. – Хлеб «живет» не более суток, поэтому нам важно доставить его покупателям свежим. Отгрузка продукции начинается еще ночью, чтобы утром в магазинах был свежий хлеб.
Открывая встречу с коллективом, Анатолий Локоть высоко оценил труд хлебопеков, отметив его важность для жителей Новосибирска.
– За маленькой буханкой хлеба стоит труд многих людей. Во все времена труд хлебопека был уважаем, и я благодарен вам за вашу работу на этом очень непростом производстве, требующем необыкновенной точности, – поблагодарил сотрудников хлебокомбината Анатолий Локоть.
В ходе общения с коллективом предприятия, коммунист рассказал работе фракции КПРФ в Государственной думе, положении дел в промышленности России и Новосибирска, а также осветил ситуацию в политической жизни нашего города в связи с предстоящими выборами мэра.
– Самое странное то, что новосибирцев никто не спросил, хотят ли они таких выборов. Это основная проблема нынешней власти — отсутствие обратной связи с горожанами. И все известные проблемы Новосибирска — ситуация в ЖКХ, пробки, точечная застройка, благоустройство, нелегальная миграция — напрямую связаны с отсутствием обратной связи с населением. Власть не спрашивает мнения народа, а ведь посоветовавшись, можно было избежать некоторых проблем. У нашего города огромный промышленный потенциал, большие научные резервы, которые нужно развивать. Это все есть в моей предвыборной программе, и это не популизм, а программа с выверенными цифрами. Я хочу сделать Новосибирск городом, в котором будет удобно жить людям. Я не боюсь проблем, я к ним привык. А вот мои оппоненты ведут кампанию по худшему сценарию. В ход пошел криминал, недавно стреляли в окно моего кабинета. Это говорит о том, что цивилизованные аргументы у власти кончились, в ход пошло запугивание. Но меня этим не испугать, – заявил Анатолий Локоть.
13.03.2014 • http://kprfnsk.ru
Cмотрите также
-
Учёные России обсудят в Туле проблемы качества хлеба
Молодые учёные собрались в Туле на VIII Международной научно-практической молодёжной конференции «Поландовские чтения», посвящённой 95-летию Научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности и 80-летию Санкт-Петербургского филиала
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №533 от 17.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 17.03.2026 года
-
ПЕЧЕНЬЕ. Рейтинг популярности брендов в интернете
В исследовании участвовала 170 ТМ печенья российского производства.
Использованы данные по 109 057 запросам пользователей за период с 19 деакбря 2025 по 17 января 2026 г.



