Крупный хлебокомбинат под Новосибирском просит признать себя банкротом
Арбитражный суд Новосибирской области признал обоснованным заявление ООО «Искитим-хлеб» о несостоятельности и ввел процедуру наблюдения сроком на пять месяцев, следует из материалов на сайте суда.
«Производственная деятельность хлебозавода была прекращена 1 марта 2014 года, так как закончилось сырье, а поставщики отказались отгружать муку без предварительной оплаты», сообщил журналистам генеральный директор УК "САХО" Валерий Лебединский.
Долг хлебокомбината составил более 16 млн рублей, в числе которых 13 млн рублей комбинат должен кредиторам, остальная часть долга относится к бюджетным обязательствам.
В мае с заявлением о банкротстве «Искитим-хлеба» в суд также обратилось ООО «Панкрушихинское хлебоприемное предприятие», которому, по материалам арбитража, «Искитим-хлеб» задолжал более 1,2 млн руб.
Искитимский хлебокомбинат — одно из крупнейших предприятий такого рода в регионе. Он выпускал хлебобулочные и кондитерские изделия. Мощность комбината составляла 13 тонн в сутки.
04.06.2014 • http://nsk.sibnovosti.ru
Cмотрите также
-
Предприятие "Колос" из Ембаево почти 30 лет производит хлебулочные и кондитерские изделия 150 наименований
Депутаты Думы Тюменского муниципального округа провели выездное заседание на территории Ембаево
-
Пекарня из Оренбуржья обошла полтысячи конкурентов на Всероссийском конкурсе
Минсельхоз РФ назвал победителей конкурса «Кубок сельских пекарей России – 2026», который проводится в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»
-
ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА. Зефир Ассорти ТМ «Сладкая артель»
Характеристики продукта. Линейка. Соответствие современным трендам. Коммерческий потенциал. Результаты дегустации. Аналитика



