Компании Иркутской области начали экспортировать в Китай торты
Первую машину с продукцией отправили в середине января
Предприятия Приангарья начали экспортировать торты в Китайскую народную республику в 2016 году. Первая машина с данной продукцией прошла таможенный досмотр в середине января. Продукты питания, произведенные в России, пользуются большим спросом в Китае. Об этом рассказал начальник Иркутской таможни Юрий Русаков на пресс-конференции сегодня, 27 января, сообщает ИА IrkutskMedia.
По словам Юрия Русакова, в связи с введением продовольственного эмбарго предприятия стали больше продавать зарубеж. Продукция качественная и пользуется большим спросом.
"В январе начали в КНР возить торты. Раньше никогда такого не было. Продукты питания, которые произведены в России, в Китае очень востребованы. Теперь начали возить торты – скоропортящиеся товары. Пока одна машина ушла", – сказал начальник Иркутской таможни.
Также он отметил, что много продуктов питания Иркутская область экспортирует в Монголию.
27.01.2016 • http://irkutskmedia.ru
Cмотрите также
-
Успех «АККОНД» на «ПРОДЭКСПО»: Гран-при и золотые награды
На международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «ПРОДЭКСПО-2026» подвели итоги профессионального конкурса «Лучший продукт-2026»
-
Хлеб с шампиньонами выпустили в Брянской области
АО «Дятьково хлеб» запустило в производство новинку — хлеб «Боровичок»
-
Новые виды пряников «Подушечки» от ОАО «ПК Бежицкий»: сочетание традиций и современных трендов
ОАО «Пищекомбинат Бежицкий» расширяет линейку фасованных пряников «Подушечки». К двум существующим вкусам - «Подушечки» С яблочной начинкой и «Подушечки» С начинкой из черной смородины производитель добавил еще четыре. Все продукты линейки разработаны с учётом актуальных потребительских трендов: баланса между инновациями и сохранением традиций, повышенного спроса на визуально привлекательный продукт и внимания к качеству состава.



