Россия внесет предложение в ЕЭК о введении тарифной льготы на ввоз сахара с 15 мая
Россия внесет в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) предложение о введении тарифной льготы на ввоз белого сахара на период с 15 мая по 1 сентября 2021 года. Такое решение было принято на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию, сообщили журналистам в пресс-службе Минэкономразвития.
"На заседании решено внести в Евразийскую экономическую комиссию предложение о введении тарифной льготы на ввоз белого сахара на период с 15 мая по 1 сентября 2021 года. Предельный объем для России планируется установить в размере 350 тыс. тонн", - говорится в сообщении.
Отмечается, что льгота будет предоставляться в случае подтверждения Минсельхозом России целевого назначения ввозимого товара.
В заседании подкомиссии, которая прошла 26 марта, приняли участие представители Минэкономразвития, Минсельхоза, Минфина, Минпромторга, ФАС, ФТС, а также аппарата правительства России.
07.04.2021 • https://sweetinfo.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №543 от 02.06.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 02.06.2026 года
-
Торгово-производственная компания Стимул запускает новую производственную площадку в Мценске, Орловская область
Российский производитель кондитерских глазурей и шоколада — компания «Стимул» из Светлогорска — запускает масштабное производство в Орловской области
-
На ярославском «Хлебозаводе №1» обсудили планы по модернизации и развитию производства
Сегодня губернатор Михаил Евраев посетил одно из старейших предприятий Ярославля – «Хлебозавод №1», который в следующем году отметит вековой юбилей



