«Магнит» вступил в Российскую Гильдию пекарей и кондитеров
Координационный Совет по вопросу вступления АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») в некоммерческое партнерство «Российская Гильдия пекарей и кондитеров» (РОСПиК) состоялся 1 сентября в Школе пекарей на ВДНХ.
«Мы рады присоединиться к Российской Гильдии пекарей и кондитеров и совместно с участниками этого важного отраслевого объединения развивать традиции профессионального хлебопечения в стране. Мы уделяем большое внимание качеству и ассортименту хлебобулочной продукции в наших магазинах, в том числе и потому, что сами являемся производителями. „Магнит“ владеет Индустриальным парком в Краснодарском крае, где расположено одно из крупнейших пищевых производств компании — Кубанский комбинат хлебопродуктов. Кроме того, часть магазинов сети оборудована собственными современными пекарнями. Присоединение к Гильдии позволит нам быть еще ближе к партнерам-коллегам по цеху, продолжать активную работу с компаниями и наращивать объемы поставок их продукции в сеть, обмениваться лучшими практиками с участниками объединения», — рассказала директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса розничной сети «Магнит» Анна Мелешина.
Президент РОСПиК Юрий Кацнельсон также выразил надежду на плодотворное сотрудничество, отметив, что более 600 собственных пекарен сети «Магнит» - это хороший показатель на хлебопекарном рынке.
07.09.2022 • https://sfera.fm/
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №536 от 07.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 07.04.2026 года
-
Игорь Руденя: «Санкт-Петербург – центр пищевой, хлебопекарной промышленности»
Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе отметил, что Петербург много лет осваивает и создает передовые технологии
-
Макеевский хлебозавод вдвое увеличил выпуск хлеба по советскому ГОСТу
В Донецкой Народной Республике с декабря 2025 года Макеевский хлебозавод «Мир хлеба» печёт «Дарницкий» по ГОСТу СССР



