PepsiCo объявила о планах производить чипсы и сухарики в Новосибирске
Корпорация PepsiCo намерена построить завод для производства чипсов и сухариков в Новосибирске, говорится в поступившем в РБК сообщении PepsiCo.
«Новое предприятие будет выпускать чипсы и сухарики под марками Lay’s, Cheetos и «ХрусTeam» и станет третьим заводом PepsiCo в России [по производству снеков]», — говорится в сообщении.
Соглашение о строительстве завода на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали гендиректор инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов и президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок.
По словам Старрока, новый завод позволит сделать логистику компании эффективнее за счет локализации производства и покупки сырья у местных поставщиков. Кроме того, при реализации проекта появится 900 рабочих мест. Инвестиции в производство Старрок оценил в 10–12 млрд руб.
Согласно планам, завод должны построить до 2021 года. Он станет вторым проектом PepsiCo в Новосибирской области, где уже работает предприятие корпорации — «Сибирское молоко».
06.03.2019 • https://www.rbc.ru
Cмотрите также
-
Хлеб в форме капли нефти выпускает тюменский предприниматель
Хлеб в форме капли нефти выпускает предприниматель из Тюмени Светлана Петрова
-
Агар-агар: золотой стандарт органического загустителя
В последние годы интерес к здоровому питанию и натуральным ингредиентам стремительно растет
-
Хлеб с шампиньонами выпустили в Брянской области
АО «Дятьково хлеб» запустило в производство новинку — хлеб «Боровичок»



