Вслед за черным мороженым в Беларуси начали выпускать черные вафли
Вслед за черным мороженым, выпущенным этим летом Могилевской фабрикой мороженого, на полках магазинов появились черные вафли. Новинку выпустила витебская кондитерская фабрика «Витьба».
В качестве черного красителя выступает обыкновенный растительный уголь, не имеющий вкуса и совершенно безвредный для человека. Эта пищевая добавка входит в реестр разрешенных на территории Таможенного союза. Единственная его особенность — в том, что она не усваивается организмом и выводится естественным путем.
Кроме того, «Витьба» также начала выпускать черные вафельные трубочки, сообщается на сайте предприятия.
10.10.2018 • https://agronews.com
Cмотрите также
-
Правительство Дагестана проводит работы по выведению из тени хлебопекарных предприятий
В Правительстве Дагестана взялись за наведение порядка на рынке хлебобулочных изделий
-
Российский рынок хлеба переживает структурную трансформацию
Хлеб в России: Базовые категории выросли на 2–4% против двузначной динамики сэндвичей
-
Любимые марки мучных кондитерских изделий выберут участники проекта «Активный гражданин»
В проекте «Активный гражданин» в рамках проведения конкурса «Московское качество» стартовала новая серия голосований за самые вкусные мучные кондитерские изделия, представленные на прилавках столичных магазинов



