В Донбассе начали продавать «Новосибирский» хлеб
Донецкое хлебобулочное предприятие «Оазис» разработала рецептуру хлеба, который получил название «Новосибирский». Суть в том, что этот хлеб выпускают на оборудовании, привезенном из Новосибирска.
Как сообщил председатель правления Фонда «Гражданский патруль» Ростислав Антонов, оборудование из нашего города попало в Донбасс еще в прошлом году в качестве гуманитарной помощи. С учетом перевозки оно обошлось в более 500 тысяч рублей.
«С помощью нашей линии по производству хлеба в Донецке была смонтирована хлебопекарня, — говорит Ростислав Антонов. — Сначала здесь пекли хлеб из гуманитарной муки. Он раздавался бесплатно всем желающим. Сейчас ситуация в Донбассе стабилизировалась. Люди перестали голодать и донецкие хлебопеки стали реализовывать хлеб по девять рублей за буханку. Этот хлеб разных сортов, но создан по единой рецептуре и назван «Новосибирским». Таким образом, жители Донбасса поблагодарили всех новосибирцев за помощь в трудную минуту».
По словам директора донецкой хлебопекарни Андрея Вопирова, неравнодушные жители Новосибирска оказывают гуманитарную помощь и поддержку с самого начала конфликта в Донбассе.
13.04.2016 • http://www.sovsibir.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №534 от 24.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 24.03.2026 года
-
Пирожные KOVIS от «РАМЕНСКОГО КОНДИТЕРСКОГО КОМБИНАТА»: формула вкусного десерта и теплых воспоминаний
Помните, как в детстве мы ждали, пока мама сварит клубничное варенье, чтобы намазать его на батон? Компания «РАМЕНСКИЙ КОНДИТЕРСКИЙ КОМБИНАТ» вдохновилась этими воспоминаниями и постарались вложить в каждый кусочек частичку тепла и уюта
-
Хлеб на закваске, булочки и пампушки: белокуракинская пекарня стала участником СЭЗ
Пекарня из Белокуракино расширяет и автоматизирует производство



