В Киеве социальный хлеб не подорожает в ближайшие 3 года
Повышение цен на социальные сорта хлеба в Киеве не произойдет в ближайшие 3 года.
Такую информацию распространяет Киевская городская государственная администрация на своем сайте.
«Это стало возможным благодаря подписанию городскими властями с производителем хлебобулочных изделий инвестиционного договора по созданию сети торговых точек по продаже хлеба, пользующегося высоким потребительским спросом. По условиям договора, цена на такой хлеб не будет увеличиваться в течение трех лет», — сообщили в КГГА.
При этом в столичной мэрии добавили, что цена хлеба «Украинский» составит 5,25 гривни; «Пшеничного» — 4,05 гривни, а батона «Киевский» — 4,15 гривни.
Кроме того, в КГГА выступают за введение ставки налога на жилую недвижимость в размере 1% от минимальной заработной платы за квадратный метр. Об этом сообщил замглавы КГГА Игорь Никонов.
Чиновник отметил, что экономическое состояние населения исключает возможность введения максимальной ставки налога в размере 2% (24,36 гривни).
«Это, скажем, компромисс между здравым смыслом, желанием наполнить бюджет и состоянием людей на сегодняшний день», — заявил Никонов.
Также замглавы КГГА подчеркнул необходимость введения системы денежной оценки недвижимости для более справедливого налогообложения. В таком случае процентная ставка налога будет привязана к денежной оценке жилья, а не к минимальной зарплате. Однако, Никонов признал, что данный механизм не будет введен в ближайшее время.
Напомним, в ноябре прошлого года сообщалось, что по всему Киеву поставят 200 киосков для продажи социальных сортов хлеба.
28.01.2015 • http://fakty.ua
Cмотрите также
-
Сладкий бизнес за 9 млн рублей: на Дону продают производство кондитерских изделий
Перспективный бизнес в сфере пищевой промышленности выставлен на продажу в Ростовской области
-
Пирожные KOVIS от «РАМЕНСКОГО КОНДИТЕРСКОГО КОМБИНАТА»: формула вкусного десерта и теплых воспоминаний
Помните, как в детстве мы ждали, пока мама сварит клубничное варенье, чтобы намазать его на батон? Компания «РАМЕНСКИЙ КОНДИТЕРСКИЙ КОМБИНАТ» вдохновилась этими воспоминаниями и постарались вложить в каждый кусочек частичку тепла и уюта
-
Около 166,7 тысяч тонн сладостей произвели в Подмосковье за 4 месяца
За первые четыре месяца текущего года предприятия Подмосковья произвели порядка 166,7 тысячи тонн кондитерских изделий, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области



