РВ: На Западе началось производство хлеба из насекомых
В Финляндии наладили производство хлеба из насекомых, а на каждый батон уходит приблизительно 70 высушенных сверчков и других насекомых
В Финляндии наладили производство хлеба из насекомых, пишет rusvesna.su. Сообщается, что на каждый батон уходит приблизительно 70 высушенных сверчков и других насекомых.
Не исключено, что в будущем человечество вынуждено будет употреблять насекомых в больших количествах на постоянной основе.
Продвигающие эту идею эксперты рассказывают, что насекомым нужно меньше корма и пространства, чем скоту. Если заменить хотя бы половину продуктов питания животного происхождения на лабораторное мясо и насекомых, то удастся освободить земли, площадь которых в 70 раз больше Великобритании.
Сенатор Алексей Пушков оценил эту идею и заявил, что Запад предлагает миру концепцию насекомоядного человечества. Он предлагает оставить право выбора тем, кто не хочет есть кузнечиков и личинок.
Между тем известно, что насекомые – пищевой источник с большим количеством белка и протеинов.
Анастасия Федотова
26.10.2022 • https://novostivl.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №544 от 09.06.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 09.06.2026 года
-
Предприятие "Колос" из Ембаево почти 30 лет производит хлебулочные и кондитерские изделия 150 наименований
Депутаты Думы Тюменского муниципального округа провели выездное заседание на территории Ембаево
-
Около 166,7 тысяч тонн сладостей произвели в Подмосковье за 4 месяца
За первые четыре месяца текущего года предприятия Подмосковья произвели порядка 166,7 тысячи тонн кондитерских изделий, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области



