Кондитерскую фабрику «Конфа» присоединят к «Слодычу»
Концерн «Белгоспищепром» принял решение о присоединении кондитерской фабрики «Конфа» к предприятию «Слодыч» в IV квартале.
Об этом сообщил председатель концерна Анатолий Бубен.
По его словам, решающим фактором для такого решения стал успешный опыт компании «Слодыч» в оздоровления кондитерской фабрики «Ивкон».
В декабре 2020 года «Слодыч» выкупил банкротное предприятие и перезапустил в его цехах линию по производству молочных, желейных, суфлейных и помадных конфет.
В 2021 году ассортиментная матрица предприятия будет насчитывать не менее 10 наименований конфет, которые будут выпускаться в количестве 80–120 тонн в месяц, а с 2022-го мощность будет увеличена до 240 тонн конфет в месяц.
С присоединением «Конфы» можно будет говорить о создании кондитерского мини-холдинга на базе компании «Слодыч», отметил руководитель концерна.
Кондитерская фабрика «Конфа» известна на белорусском рынке с 1954 года. Предприятие специализируется на выпуске мучных кондитерских изделий (пряников, печенья, вафель) и зефира на пектине.
07.07.2021
Cмотрите также
-
Агар-агар: золотой стандарт органического загустителя
В последние годы интерес к здоровому питанию и натуральным ингредиентам стремительно растет
-
Учёные России обсудят в Туле проблемы качества хлеба
Молодые учёные собрались в Туле на VIII Международной научно-практической молодёжной конференции «Поландовские чтения», посвящённой 95-летию Научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности и 80-летию Санкт-Петербургского филиала
-
Попробовать все: «Продэкспо 2026»
Как насчет конфет с гречишным чаем без сахара? Нежных, с кремовой начинкой. Или горячего шоколада – насыщенного, чуть терпкого. А может, с вишней и кусочком брауни?



