Франзелуца снова будет выпускать «социальный хлеб»
После перерыва, АО Franzeluţa намерена возобновить производство дешевого хлеба.
Однако, как заявила директор по экономическим вопросам Франзелуцы Анжела Шеремет – теперь социальный хлеб будет стоить дороже чем тот, что выпускался ранее.
Так продаваемый по 4,5 леев хлеб, на самом деле имеет себестоимость более шести леев. Таким образом, работая себе в убыток, за год предприятия понесло потери в размере 15 миллионов леев, из которых 12 миллионов по причине производство самого дешевого хлеба.
23.12.2015 • http://ava.md
Cмотрите также
-
Агар-агар: золотой стандарт органического загустителя
В последние годы интерес к здоровому питанию и натуральным ингредиентам стремительно растет
-
Игорь Руденя: «Санкт-Петербург – центр пищевой, хлебопекарной промышленности»
Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе отметил, что Петербург много лет осваивает и создает передовые технологии
-
Северодвинский хлебокомбинат отметил 85-летний юбилей
За время работы предприятие прошло большой путь развития: от объединения трех небольших пекарен до современного хлебопекарного производства



