Белорусские ученые доказали вред пальмового масла
Специалисты из Беларуси научно подтвердили, что пальмовое масло опасно для здоровья.
Исследователи из Института биохимии биологически активных соединений Национальной академии наук в своих исследованиях смогли доказать вред пальмового масла для организма человека. Для этого они провели целый ряд экспериментов, в которых приняли участие 137 человек. Медики выбирали преимущественно молодых людей.
Пальмовое масло в большом количестве содержится в фаст-фуде, шоколадных батончиках, кондитерских изделиях, выпечке и др. Как показали результаты исследования, через 25 дней употребления всего по 20 грамм этого вещества, значительно пострадала антиокислительная система организма.
Кроме того, ученые подтвердили, что даже молодой и здоровый организм не способен справится с такой нагрузкой, которую влечет за собой потребление пальмового масла. Даже минимальная доза в сутки, присутствующая в рационе человека, оказывает колоссальное негативное влияние на сердечно-сосудистую систему.
17.10.2018 • https://www.belnovosti.by
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №527 от 03.02.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 03.02.2026 года
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №543 от 02.06.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 02.06.2026 года
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №535 от 31.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 31.03.2026 года



