Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Тверской области стали изготавливать больше печенья и пряников


С начала 2023 года в Тверской области увеличились объемы производства хлеба, хлебобулочных изделий и полуфабрикатов, сообщает региональное правительство.

За первые месяцы текущего года изготовили 19, 5 тысяч тонн такой продукции, а это на 4,1% больше прошлогодних показателей.

Кроме того, в региона растет производство печенья, пряников, вафель, тортов и других сладостей. За 2023 год было выпущено 5,9 тонн подобной продукции. Этот показатель составляет 124% к 2022 году. В свою очередь, прирост изготовления кондитерских изделий составил 18,8%.

Всего на территории Тверской области насчитывается больше 150 хлебозаводов.

 

- Хлеб – это символ стабильности, и в наших традиция – бережно относиться к хлебу. У нас немало хлебопекарных предприятий, в том числе в секторе среднего и малого бизнеса. Мы со своей стороны оказываем им поддержку, - отмечал губернатор Игорь Руденя.

 

В 2022 году для поддержки данной отрасли было выделено порядка 63,8 миллионов рублей. Средства были направлены на компенсацию затрат на производство и продажу. Это позволило оставить старые цены на хлебобулочные изделия. Кроме того, в регионе предусмотрено льготное кредитование.

 

17.05.2023   •   https://tver.mk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка