В Саратове после кризиса возобновила работу крупнейшая кондитерская фабрика
У предприятия появился новый владелец
Саратовская кондитерская фабрика возобновила работу после кризиса. У предприятия появился новый владелец, который в 2024 году примет на работу 380 сотрудников, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
"Крупнейшая кондитерская фабрика Саратова возобновила свою деятельность после кризиса. Сейчас у предприятия появился новый владелец из Кировской области. <…> Самое главное, что основной костяк коллектива кондитерской фабрики был сохранен, сейчас здесь трудоустроены 127 человек. В этом году намерены принять на работу еще 380 человек, так как поступают крупные заказы, в том числе из других стран", - написал глава региона в своем Telegram-канале.
По его словам, предыдущий собственник фабрики попал под процедуру банкротства, коллектив отправили в простой. Как отметил Бусаргин, имущественный комплекс выкупил предприниматель из Кировской области, который много лет занимается производством кондитерских изделий.
"На саратовской фабрике он уже начал обновление оборудования на линиях, в планах - переход на отечественные агрегаты. Сырье для производства печенья, вафель и конфет используют в основном из Саратовской области. <…> На территории нашего региона продукция пока представлена нешироко. В данный момент работаем над тем, чтобы товары фабрики реализовывались через крупные сетевые магазины", - добавил губернатор.
28.02.2024 • https://tass.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №537 от 14.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 14.04.2026 года
-
Беларусь вошла в топ-5 импортеров ставропольских кондитерских изделий
Республика Беларусь является одним из ключевых экспортных направлений для производителей сладостей из Ставрополья
-
Герои классической анимации появились на упаковках печенья «Юбилейное»
«Юбилейное» и «Союзмультфильм» выпустили специальную серию печенья с героями золотой коллекции анимации, посвященную 90-летию Киностудии



