В районе появился хлеб с ягодами и мхом
Один из предпринимателей Сургутского района создал уникальное производство продукции из дикоросов. Среди необычных ингредиентов - мох сфагнума.
Полученные полуфабрикаты успешно используются в кулинарии и пользуются спросом. Владелец необычного предприятия считает, что будущее муниципалитета и страны в целом должно строиться на натуральных и экологически чистых продуктах.
Кстати, администрация района выделила предпринимателю 500 тысяч рублей на не имеющее аналогов оборудование – леофильную сушку. Теперь конфеты и хлеб в Сургутском районе производятся с добавлением ягод или мха.
На данный момент мощность предприятие составляет 50 кг продукции в день. Уникальным производством заинтересованы федеральные власти и иностранцы, сообщает global86.ru.
10.01.2018 • http://vestniksr.ru
Cмотрите также
-
ФНС требует признать челябинского поставщика кондитерских изделий "Руслада" банкротом
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N4 по Башкирии подала в Арбитражный суд Челябинской области заявления о банкротстве ООО "Руслада" и ООО "Тороговый дом "Руслада", говорится в картотеке арбитражного суда
-
На господдержку хлебопекарной отрасли Севастополя направят 36 миллионов рублей
В 2026 году на меры государственной поддержки хлебопекарной промышленности Севастополя выделено 36 млн рублей
-
Сладкий бизнес за 9 млн рублей: на Дону продают производство кондитерских изделий
Перспективный бизнес в сфере пищевой промышленности выставлен на продажу в Ростовской области



