Власти НАО увеличили ставку субсидий для хлебопекарей окружных поселений
В Ненецком автономном округе увеличена ставка субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с производством хлеба. Соответствующее решение было принято на очередном заседании Администрации НАО.
Как пояснили в Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, изменение ставки субсидий для производителей хлеба обусловлено увеличением производственных затрат. В частности, ростом тарифов на электроэнергию, а также расходов на закупку сырья и его доставку в труднодоступные населенные пункты.
Ранее специалистами профильного департамента был проведен мониторинг себестоимости хлеба в разных муниципалитетах региона. Анализ показал необходимость увеличения размеров ставки субсидии на 1 тонну хлеба основных сортов в ряде муниципальных образований.
Согласно новому порядку, который начал действовать с 1 октября 2017 года, ставки субсидии значительно выросли в Канинском и Великовисочном сельсоветах. Рост в данных муниципалитетах составил 42% и 38,3% соответственно. Также ставки субсидий увеличены в поселке Амдерма (27%), Юшарском (25,6%), Хоседа-Хардском (19,2%) и Хорей-Верском (12,8%) и в ряде других муниципалитетов.
Сумма субсидий на производство хлеба основных сортов на 2017 год составляет около 80 млн рублей.
01.11.2017 • http://adm-nao.ru
Cмотрите также
-
Сладкий бизнес за 9 млн рублей: на Дону продают производство кондитерских изделий
Перспективный бизнес в сфере пищевой промышленности выставлен на продажу в Ростовской области
-
Печенье глазированное со вкусом апельсина «Половинки» ТМ «ХЛЕБНЫЙ СПАС». ООО «ДИАЛ-К». Результаты дегустации
Все эксперты отметили удачную идею глазировки половины кондитерского изделия: шоколад отлично дополняет традиционный вкус печенья, не отвлекая от него
-
Хлеб с суперсилой: воронежские ученые запатентовали новый рецепт с повышенным содержанием железа
Ученые из Воронежского госуниверситета инженерных технологий придумали необычный рецепт хлеба, в котором содержится очень много железа: съели один ломтик – уже получили 43,5% дневной нормы, то есть 1,8 мг этого элемента



