В Карелии на запуск производства пп-сладостей выделили 295,4 тыс рублей
Благодаря государственной поддержке кондитеру из Республики Карелия удалось запустить производство полезных сладостей. Объем финансирования в рамках социального контракта составил 295,4 тыс рублей.
Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, без вмешательства государственных структур организовать кондитерскую фабрику практически невозможно из-за высоких затрат на оборудование и сырье. Поэтому в августе 2023 года жительница Карелии обратилась в районное отделение по работе с гражданами с проектом «Здоровое питание в кондитерском искусстве».
Ее бизнес-идею одобрила межведомственная комиссия, и необходимая поддержка была предоставлена. После завершения срока действия социального контракта, районное отделение проведет оценку его результативности. В настоящее время кондитер активно развивает свой бизнес и проводит маркетинговые акции.
03.04.2024 • https://allnw.ru
Cмотрите также
-
В FOODWILL поработали над упаковкой сладостей Cymbols
Cymbols — премиальная линейка кипрских сладостей, в которой дизайн выступает ключевым носителем культурного смысла
-
Хлеб с шампиньонами выпустили в Брянской области
АО «Дятьково хлеб» запустило в производство новинку — хлеб «Боровичок»
-
Торгово-производственная компания Стимул запускает новую производственную площадку в Мценске, Орловская область
Российский производитель кондитерских глазурей и шоколада — компания «Стимул» из Светлогорска — запускает масштабное производство в Орловской области



