В Хакасии открылось новое хлебобулочное производство
В Хакасии открылось новое предприятие «Сибирский калачъ», производством хлебобулочных изделий начали заниматься в Усть-Абакане. Накануне новое предприятие посетили замгубернатора РХ Ирина Войнова и министр экономического развития Виктор Богушевич.
Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РХ, строительство пекарни началось в сентябре 2020 года, первую партию продукции выпустили уже в декабре. Ассортимент включает в себя около 70 наименований хлеба, сдобы и кондитерских изделий, в основе производства натуральное сырье, традиционная рецептура и собственные рецепты, современные оборудование и профессиональные пекари.
Открыть производство удалось при финансовой поддержке республики. Предпринимателю одобрил микрозайм «Гарантийный фонд - МКК Хакасии» на сумму около миллиона рублей по льготной процентной ставке.
По словам Виктора Богушевича, сегодня новый производитель старается привлекать к сотрудничеству местных переработчиков, а правительство помогает найти ему гарантированный сбыт продукции.
24.03.2021 • https://www.mk-hakasia.ru
Cмотрите также
-
Северодвинский хлебокомбинат отметил 85-летний юбилей
За время работы предприятие прошло большой путь развития: от объединения трех небольших пекарен до современного хлебопекарного производства
-
«КДВ Групп» удвоила мощности кондитерского цеха на новосибирской площадке
Предприятие «КДВ Новосибирск» модернизировало кондитерский цех, удвоив его мощности — до 16 тонн продукции в сутки, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на данные холдинга
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №542 от 26.05.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 26.05.2026 года



