В Алексине собираются возродить выпуск фирменного пряника
Рецептура вкусного «Сувенира», как назвали эту продукцию, была разработана на Алексинском хлебокомбинате еще в 1972-м году и до сих пор не утеряна.
Она сложная, богатая, создает неповторимый вкус, который многим нравится даже больше, чем вкус знаменитого тульского пряника. Коммерческая служба холдинга, в который в этом году вошел Алексинский хлебокомбинат, уже работает над тем, чтобы выйти с алексинским пряником на федеральные торговые сети. Рассматривается также вариант организации фирменной торговли.
И это не единственный рецептурный секрет, который помогает алексинцам выпускать продукцию, которую любят и знают не только в городе на Оке. Например, ни у кого в Тульской области не получается такая пышная и нежная «Ромовая баба»!
А летом на хлебокомбинате готовят квас. Для этого вызывают на работу лучшего своего мастера Татьяну Пурьеву, которая уже три года на пенсии. Потому что доверяют только ей. Алексинский квас – живой. Он хранится всего трое суток. Поэтому очень важно приготовить его правильно.
26.10.2016 • http://tulasmi.ru
Cмотрите также
-
Выпечку народов России презентуют на фестивале "Мост дружбы" в Тюмени
Выпечку народов России презентуют на "Хлебном фестивале"
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №533 от 17.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 17.03.2026 года
-
Сладкий бренд из Клинцов: секрет успеха «Пряничного домика»
Работа должна приносить радость, - уверен Андрей Бондаренко



