В Якутии пресекли продажу тысячи коробок просроченной кондитерки
Якутские полицейские изъяли больше тысячи коробок кондитерских изделий, а также других продуктов, которые готовились к реализации в магазинах, сообщает в пятницу пресс-служба регионального МВД.
В сообщении говорится, что на территории складских помещений поселка Нижний Бестях, обнаружено большое количество просроченных продуктов, которые планировалось, после определенных манипуляций, разместить на витрины магазинов.
"Полицейские обнаружили и изъяли более 1000 коробок кондитерских изделий, конфет, детского питания, порядка 21 тысячи литров различных сокосодержащих напитков, срок годности которых истек год назад и более. Также обнаружены самодельные упаковки и этикетки с новыми датами изготовления", - отмечается в сообщении.
Отмечается также, что данная продукция продавалось в магазинах Якутска.
Все обнаруженные товары с истекшим сроком годности были изъяты. Проводится проверка.
03.09.2014 • http://candynet.ru
Cмотрите также
-
Любимые марки мучных кондитерских изделий выберут участники проекта «Активный гражданин»
В проекте «Активный гражданин» в рамках проведения конкурса «Московское качество» стартовала новая серия голосований за самые вкусные мучные кондитерские изделия, представленные на прилавках столичных магазинов
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №545 от 16.06.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 16.06.2026 года
-
Торгово-производственная компания Стимул запускает новую производственную площадку в Мценске, Орловская область
Российский производитель кондитерских глазурей и шоколада — компания «Стимул» из Светлогорска — запускает масштабное производство в Орловской области



