Свыше 25 тысячи тонн сладостей произвели на Ставрополье за год
Всего в этой сфере в крае работает около сотни предприятий.
Предприятия Ставропольского края в минувшем году выпустили свыше 25 тысяч тонн кондитерских изделий. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщает Управление по информполитике региона со ссылкой на данные регионального комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
«Наиболее известные и крупные производители находятся в Светлограде, Кисловодске, Новоалександровске, Пятигорске, Ставрополе, в селах Винсады и Грачёвка», — добавили в управлении.
Отмечается, что всего в сфере производства кондитерской продукции на Ставрополье работают около сотни предприятий. При этом 60% из них — ИП и малый бизнес.
Продукцию ставропольских кондитеров отгружают в в Грузию, Абхазию, Азербайджан, Киргизстан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Украину, Германию, Монголию, Китай и Палестину. Географию экспорта планируют развивать.
Как сообщалось ранее, на кондитерской фабрике Невинномысска запустили новую производственную линию. Как подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, это позволило, в том числе, создать на предприятии новые рабочие места.
03.02.2021 • https://stv24.tv
Cмотрите также
-
ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА. Зефир Ассорти ТМ «Сладкая артель»
Характеристики продукта. Линейка. Соответствие современным трендам. Коммерческий потенциал. Результаты дегустации. Аналитика
-
Новый цех по производству хлебобулочных изделий на основе натуральной пшеничной закваски открыли в Витебске
В витебском микрорайоне Руба открыли новый производственный цех ОАО «Витебскхлебпром», где будут производить улучшенный хлеб из пшеничной муки с использованием натуральной пшеничной закваски с высокой гидратацией хлеба, пишет БЕЛТА
-
Пекарня «Царские булочки» представит Тульскую область на Всероссийском конкурсе
В начале июня «Лучшие сельские пекари России» соберутся в Москве, чтобы побороться за приз в 1,5 млн рублей



