Производство снеков в Москве выросло на 13%
За период с января по ноябрь московские предприятия произвели 10,1 тыс. тонн хлебцев, гренок и сухарей.
Это на 13,1% больше, чем за аналогичный период прошло года, заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
Производство ореховых снеков выросло на 35%, превысив 415 тыс. упаковок продукции. Кроме того, в ассортименте компании появились 16 новых вкусов. Также предприятие заключило договор с одним из ведущих федеральных научных центров, что позволит ему выйти на рынок функционального питания.
Производитель чипсов изготовил в прошлом году около 150 млн упаковок. На предприятии установили новое оборудование, что позволило улучшить позиции на рынке. Продажи собственных брендов выросли на 34%.
В общей сложности в пищевой промышленности столицы заняты около 320 предприятий. Благодаря мерам поддержки они развивают производство.
Ранее «АБН24» сообщало о том, что почти 40 тонн тортов и пирожных ежедневно выпекают московские фабрики.
15.01.2025 • https://abnews.ru
Cмотрите также
-
Успех «АККОНД» на «ПРОДЭКСПО»: Гран-при и золотые награды
На международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «ПРОДЭКСПО-2026» подвели итоги профессионального конкурса «Лучший продукт-2026»
-
Попробовать все: «Продэкспо 2026»
Как насчет конфет с гречишным чаем без сахара? Нежных, с кремовой начинкой. Или горячего шоколада – насыщенного, чуть терпкого. А может, с вишней и кусочком брауни?
-
Агар-агар: золотой стандарт органического загустителя
В последние годы интерес к здоровому питанию и натуральным ингредиентам стремительно растет



