Новую пекарню построят в Питляре до конца года
В селе Питляр началось возведение пекарни, подрядчик в настоящее время обустраивает свайное поле, сообщили в администрации Шурышкарского района.
«В модульном здании площадью 120 квадратных метров разместятся производственный цех и торговый зал. Пекарня будет укомплектована всем необходимым оборудованием. Завершить строительство планируется к концу года», — рассказали власти.
Уточняется, что в Шурышкарском районе девять производителей занимаются выпечкой хлеба, они получают государственную поддержку. За первое полугодие 2022 года предприниматели продали местным жителям 285 тонн хлеба и хлебобулочных изделий.
Ранее мы рассказывали о том, что новое оборудование в пекарне Антипаюты поможет выпекать булочки и пироги.
02.11.2022 • https://www.mk-yamal.ru
Cмотрите также
-
Выставка «Продэкспо» – продукты питания и напитки с четырех континентов
Меньше недели остается до самого авторитетного ежегодного события в сфере продовольствия и напитков – выставки «Продэкспо-2026».
-
Кондитерская фабрика «Слодыч» впервые в истории начинает сотрудничество с Туркменистаном
Это знаковое событие для предприятия: впервые за всю историю фабрики продукция «Слодыч» будет представлена на рынке Туркменистана
-
«КДВ Групп» удвоила мощности кондитерского цеха на новосибирской площадке
Предприятие «КДВ Новосибирск» модернизировало кондитерский цех, удвоив его мощности — до 16 тонн продукции в сутки, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на данные холдинга



