Новороссийский комбинат хлебопродуктов направит на дивиденды за I полугодие 500,7 млн рублей
Акционеры Новороссийского комбината хлебопродуктов (НКХП) на общем собрании утвердили выплату дивидендов за первое полугодие 2017 года в размере почти 7,407 рубля на обыкновенную акцию. В совокупности на дивиденды будет направлено почти 500,7 млн руб., говорится в материалах компании.
Датой закрытия реестра на получение дивидендов установлено 8 сентября 2017 г.
По итогам 2016 г. НКХП выплатил 2,36 руб. на акцию или 159,5 млн руб. в совокупности.
НКХП, по данным самой компании, - крупнейший терминал по перевалке зерна в России. 51% комбината принадлежит подконтрольной государству Объединенной зерновой компании, еще 18,49% - у владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова.
Основные виды деятельности комбината - портовая перевалка зерновых культур, торговля зерном и производство муки и отрубей.
30.08.2017 • http://www.finanz.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №544 от 09.06.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 09.06.2026 года
-
Игорь Руденя: «Санкт-Петербург – центр пищевой, хлебопекарной промышленности»
Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе отметил, что Петербург много лет осваивает и создает передовые технологии
-
Пекарня из Оренбуржья обошла полтысячи конкурентов на Всероссийском конкурсе
Минсельхоз РФ назвал победителей конкурса «Кубок сельских пекарей России – 2026», который проводится в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»



