«Новокуйбышевскхлеб» продан инвесторам из Башкирии
Экс-мэр Самары Виктор Тархов продал свой очередной актив — «Новокуйбышевскхлеб». Новыми владельцами хлебобулочного бизнеса Тархова стали инвесторы из Башкирии, которые уже активно наращивают объемы производства, сообщает "Самарское обозрение".
ОАО ПКФ "Новокуйбышевскхлеб" официально принадлежало ООО "АРСО", владельцем которого числилась Елена Гвоздева. "АРСО" входило в холдинг "ФОМ", чьим основателем считался Тархов.
До лета 2017 г. новокуйбышевским хлебозаводом руководил представитель Тархова — Павел Савин.
7 июля на пост директора предприятия назначили Ивана Кадошникова. Сейчас "Новокуйбышевскхлеб" начал работать под товарным знаком "Знатный крендель". По данным базы "Роспатента", такой знак еще не зарегистрирован. В конце октября в здании хлебозавода был открыт магазин по продаже продукции предприятия.
По информации издания, по системе "СПАРК-Интерфакс" видно, что смена руководства предприятия была лишь началом к заходу на него новых инвесторов. По данным ЕГРЮЛ, "АРСО" реорганизовано, и из него выделилось ООО "АРСО-1". Последняя компания по-прежнему принадлежит Гвоздевой. А вот владельцем "АРСО" стал Дмитрий Скворцов.
При этом доля Скворцова в "АРСО" находится в залоге у Гвоздевой. Скорее всего, это означает, что расчеты по сделке не завершены. По оценкам одного из участников самарского хлебного рынка, стоимость "Новокуйбышевскхлеба" могла составить порядка 100 млн рублей.
Кто именно стал хозяином "Новокуйбышевскхлеба", не совсем понятно. По данным системы "СПАРК-Интерфакс"; Скворцов является единоличным владельцем ООО "Башстройинновация", а также имеет 20-процентную долю в московском ООО "Парагон Групп". Обе компании занимаются строительством автомобильных дорог и не демонстрируют сколь-либо выдающихся финансовых результатов.
Иван Кадошников не стал обсуждать с "СО" вопрос смены собственника предприятия, порекомендовав обратиться за этой информацией в ФНС. Источник, знакомый с положением дел на хлебозаводе, сообщил, что Савин и Тархов уже не имеют отношения к этому предприятию и на заводе новый собственник из Башкирии.
22.11.2017 • http://volga.news
Cмотрите также
-
В Витебске начали продавать новую «Витьбу» с клубничным вкусом
Кондитерская фабрика «Витьба» начала выпускать в продажу глазированный вафельный батончик с клубничной начинкой. Новинку заметили в Threads
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №545 от 16.06.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 16.06.2026 года
-
На господдержку хлебопекарной отрасли Севастополя направят 36 миллионов рублей
В 2026 году на меры государственной поддержки хлебопекарной промышленности Севастополя выделено 36 млн рублей



