Нижегородские компании начнут экспортировать в Китай кондитерские изделия
Нижегородские компании планируют поставлять в Китай кондитерские изделия. Об этом сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.
В числе потенциальных экспортеров – ООО «Саровский шоколад», ЗАО ПО «Гамми». По словам министра сельского хозяйства Нижегородской области Николая Денисова, в прошлом году в Китай было экспортировано продовольственных товаров на сумму 98,6 миллиона долларов США.
Сейчас в Китай экспортируется масло-жировая продукция (АО «НМЖК») и алкогольные напитки (ООО «Стандарт»).
Напомним, в феврале появилась информация, что в правительстве Нижегородской области прошли обсуждения сотрудничества с Китаем в сфере туризма. В ходе мероприятия стороны сошлись во мнении, что увеличить туристический поток могли бы чартерные рейсы из Китая в Нижний Новгород. Глава Общества обменов и сотрудничества «Россия - Восточная Европа - Центральная Азия» Чжили Гэ заявил о намерении проработать этот вопрос.
29.05.2019 • https://www.nnov.kp.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №536 от 07.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 07.04.2026 года
-
Герои классической анимации появились на упаковках печенья «Юбилейное»
«Юбилейное» и «Союзмультфильм» выпустили специальную серию печенья с героями золотой коллекции анимации, посвященную 90-летию Киностудии
-
Около 166,7 тысяч тонн сладостей произвели в Подмосковье за 4 месяца
За первые четыре месяца текущего года предприятия Подмосковья произвели порядка 166,7 тысячи тонн кондитерских изделий, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области



