Немецкий инвестор построит завод под Петербургом
ГК «ИРЕКС ТРИЭР», входящая в немецкий концерн IREKS, инвестирует более 500 млн руб. в создание производства ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленности в Ломоносовском районе Ленинградской области.
Как сообщил руководитель проекта Сергей Краус, компания приобрела участок площадью в 1,8 га в индустриальном парке «Гринстейт» еще в 2014 году, но реализация проекта была приостановлена из-за проблем с подрядчиком. Строительные работы были возобновлены лишь в январе этого года, а ввод нового производственно-складского комплекса запланирован на конец 2020 года.
Напомним, что у немецкого концерна уже есть завод на Смоленской улице в Петербурге, однако IREKS намерен отказаться от этой площадки и перевести производство на новое место. «Переезд позволит нам при необходимости увеличить объемы производства с 3 до 5 и более тыс. т продукции в год, а также расширить ассортимент. Нам требуется больше площадей для развития и расширения, для возможности соблюдения требований, в том числе санитарных, к производству, сертифицированному по системе FSSC 22000», — пояснил Сергей Краус.
Действующее производство «ТРИЭР-СПБ» поставляет ингредиенты для хлебопекарной и кондитерской промышленности в СЗФО и другие регионы России. Порядка 10% произведенной продукции уходит на экспорт в Белоруссию, Казахстан и другие страны СНГ, а также в Монголию.
Справка:
ООО «ТРИЭР-СПб» входит в международный концерн IREKS (штаб квартира в Германии). В России у холдинга действуют производства в Подмосковье и Петербурге. Выручка компании, по данным СПАРК, за 2018 год (более свежих данных пока нет) составила 751 млн руб. (на уровне 2017 года), чистая прибыль — 63 млн руб. (73 млн руб. в 2017 году).
Екатерина Фомичева
04.03.2020 • https://www.rbc.ru
Cмотрите также
-
Дуэт вкуса и экономики: новая рецептура конфет от ГК «ЭФКО»
Снизить себестоимость и при этом не потерять покупателя – задача, с которой сегодня сталкивается большинство кондитерских предприятий
-
В Витебске начали продавать новую «Витьбу» с клубничным вкусом
Кондитерская фабрика «Витьба» начала выпускать в продажу глазированный вафельный батончик с клубничной начинкой. Новинку заметили в Threads
-
Кондитерская фабрика «Смак» обучает новых сотрудников бережливому производству
Сотрудники производственно-кондитерской фирмы «Смак» впервые прошли обучение на Фабрике логистических процессов



