На Энгельсском хлебокомбинате Саратовской области введен в эксплуатацию новый производственный цех
Зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский посетил одно из крупнейших предприятий хлебопекарной отрасли региона - Энгельсский хлебокомбинат, где завершена реализация инвестпроекта по строительству нового цеха по производству хлебобулочных изделий с общим объемом инвестиций 260 млн рублей.
На площади 1460 м2 возведен новый корпус, проведён монтаж инженерных сетей, смонтирована линия выпечки подового хлеба, установлено оборудование для заквасочного отделения и отделения бестарного хранения муки. Производство запущено, сейчас в новом цеху выпекается два вида хлеба - формовой и подовый. Мощность цеха - три тонны в сутки.
Немаловажно, что у хлебокомбината имеется собственная сырьевая база, действует мельничный комплекс производительностью 45 т муки в сутки. В целом ассортиментный ряд предприятия насчитывает более 68 видов хлеба и хлебобулочных изделий, внедрена линия "Здоровые хлеба".
Для удобства жителей области в Саратове, Энгельсе и еще 28-ми районах создана сеть торговых павильонов хлебокомбината, где можно приобрести свежую продукцию предприятия по справедливым ценам.
"Даже в сегодняшних непростых условиях предприятия пищепрома области развиваются, модернизируют производственные мощности. Во многом благодаря Энгельсскому хлебокомбинату на столах жителей Саратовской области – безоговорочного лидера в ПФО по производству зерновых культур – всегда есть свежий ароматный хлеб", - отметил по итогам посещения Роман Ковальский.
28.02.2024 • https://www.advis.ru
Cмотрите также
-
Пирожные KOVIS от «РАМЕНСКОГО КОНДИТЕРСКОГО КОМБИНАТА»: формула вкусного десерта и теплых воспоминаний
Помните, как в детстве мы ждали, пока мама сварит клубничное варенье, чтобы намазать его на батон? Компания «РАМЕНСКИЙ КОНДИТЕРСКИЙ КОМБИНАТ» вдохновилась этими воспоминаниями и постарались вложить в каждый кусочек частичку тепла и уюта
-
Новый цех по производству хлебобулочных изделий на основе натуральной пшеничной закваски открыли в Витебске
В витебском микрорайоне Руба открыли новый производственный цех ОАО «Витебскхлебпром», где будут производить улучшенный хлеб из пшеничной муки с использованием натуральной пшеничной закваски с высокой гидратацией хлеба, пишет БЕЛТА
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №539 от 28.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 28.04.2026 года



