На Дону в 2022 году введут в эксплуатацию булочно-кондитерский комбинат за 850 млн рублей
В Аксайском районе Ростовской области кондитерская фабрика «Золотой Колос» заканчивает строительство нового булочно-кондитерского комбината, сообщает управление информационной политики правительства. Комбинат планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.
Предполагаемая мощность производства составит 80 т продукции в сутки. Объем вложений в проект составляет 850 млн руб. Инвестором выступает предпринимательница Нелли Абачараева.
Уточняется, что сейчас завершены строительные работы в производственном корпусе комбината, а готовность модульной газовой котельной составляет 90%. «Производится планировка территории для прокладки газопровода, монтаж трассы тепловых сетей. Уже установлены металлоопоры локальных очистных сооружений»,— говорится в сообщении.
По данным «СПАРК-Интерфакс», Нелля Абачараева является совладелицей ООО «Золотой колос-АН», которое специализируется на производстве хлеба, мучных и кондитерских изделий.
Наталья Шинкарева
29.09.2021 • https://www.kommersant.ru
Cмотрите также
-
Попробовать все: «Продэкспо 2026»
Как насчет конфет с гречишным чаем без сахара? Нежных, с кремовой начинкой. Или горячего шоколада – насыщенного, чуть терпкого. А может, с вишней и кусочком брауни?
-
Игорь Руденя: «Санкт-Петербург – центр пищевой, хлебопекарной промышленности»
Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе отметил, что Петербург много лет осваивает и создает передовые технологии
-
Обнинский хлебокомбинат увеличит выпуск хлеба
К июню производство батонов возрастет с 12 до 19 тонн в сутки



