На 5% поднимут цены на хлеб в Архангельске
В текущем году это будет уже второе повышение цен на хлеб
С 7 августа «Архангельскхлеб» поднимет цены на всю хлебобулочную продукцию на 5%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили на предприятии.
Повышение произойдет во всех торговых сетях и распространится также на все слоеные и кремовые изделия. Причин очередного скачка цен на предприятии не сообщили.
Напомним, последний раз «Архангельскхлеб» поднимал цены на свою продукцию в апреле 2016 года. Тогда производитель хлеба от комментариев отказался, а замминистра регионального министерства АПК и торговли Ирина Бажанова пояснила, что цена на хлеб растет потому, что очень сильно подорожала ржаная мука — на 50%, пшеничная — на 17%, а также сахар.
03.08.2016 • https://regnum.ru
Cмотрите также
-
Новый цех по производству хлебобулочных изделий на основе натуральной пшеничной закваски открыли в Витебске
В витебском микрорайоне Руба открыли новый производственный цех ОАО «Витебскхлебпром», где будут производить улучшенный хлеб из пшеничной муки с использованием натуральной пшеничной закваски с высокой гидратацией хлеба, пишет БЕЛТА
-
Беларусь вошла в топ-5 импортеров ставропольских кондитерских изделий
Республика Беларусь является одним из ключевых экспортных направлений для производителей сладостей из Ставрополья
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №535 от 31.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 31.03.2026 года



