Минсельхоз Челябинской области обжалует повышение цен на хлеб
Минсельхоз Челябинской области готовит жалобу в УФАС на повышение цен на хлеб «Первым хлебокомбинатом».
Как передает корреспондент NDNews.ru, в министерстве сельского хозяйства Челябинской области настаивают на отсутствии объективных предпосылок для повышения цен на хлеб. Об этом заявил на сегодняшнем аппаратном совещании у губернатора глава ведомства Сергей Сушков.
Министр рассказал о том, что ведомство получило уведомление от ОАО «Первый хлебокомбинат» о намерении поднять цены на свою продукцию на 3% – 5% со ссылкой на резкое подорожание зерна. Однако в области в этом году собран неплохой урожай, напомнил Сергей Сушков. К тому же на рынке зерно сейчас падает в цене. Поэтому ведомство намерено обратиться с жалобой в региональное управление ФАС.
Как сообщал ранее NDNews.ru, 1 декабря Челябинск всполошили слухи о грядущем повышении цен на хлеб. По словам горожан, на следующий день цены в магазинах, действительно, поднялись.
09.12.2015 • http://urfo.org
Cмотрите также
-
Хлеб с суперсилой: воронежские ученые запатентовали новый рецепт с повышенным содержанием железа
Ученые из Воронежского госуниверситета инженерных технологий придумали необычный рецепт хлеба, в котором содержится очень много железа: съели один ломтик – уже получили 43,5% дневной нормы, то есть 1,8 мг этого элемента
-
Около 166,7 тысяч тонн сладостей произвели в Подмосковье за 4 месяца
За первые четыре месяца текущего года предприятия Подмосковья произвели порядка 166,7 тысячи тонн кондитерских изделий, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
-
Северодвинский хлебокомбинат отметил 85-летний юбилей
За время работы предприятие прошло большой путь развития: от объединения трех небольших пекарен до современного хлебопекарного производства



