Кондитеры города Холмск начали производство тортов для похудения
В городе Холмск Сахалинской области кондитеры стали выпекать торты для похудения. Для этого они используют японский ингредиент.
Специалисты предприятия несколько недель экспериментировали с сухим зеленым чаем мача. Это порошок, который кондитеры добавляют в глазурь и крем. По словам разработчиков, новые торты будут низкокалорийными за счет небольшого содержания сахара, а японский чай будет способствовать сжиганию жира.
Василий Шило, директор кондитерского предприятия: "Достаточно привести такой факт, что одних антиоксидантов в нем в 140 раз больше, чем в обычном зеленом чае. Нам необходимо взять опыт японских товарищей и произвести для сахалинцев изделия с японским акцентом и с русским характером".
Разработать новую продукцию на хлебокомбинате решили после поездки президента Владимира Путина в Токио. О прямых поставках чая мача из Японии руководителям предприятия удалось договориться по итогам этого визита.
15.02.2017 • https://otr-online.ru
Cмотрите также
-
Дуэт вкуса и экономики: новая рецептура конфет от ГК «ЭФКО»
Снизить себестоимость и при этом не потерять покупателя – задача, с которой сегодня сталкивается большинство кондитерских предприятий
-
Обновленная линейка эквивалентов масла какао – стабильность и прогнозируемые свойства
ООО «СОЮЗ-22» представило обновленную линейку эквивалентов масла какао (ЭКМ) со стабильным составом и прогнозируемыми технологическими свойствами, разработанных для оптимизации производственных процессов без потери качества готовой продукции
-
В Петербурге резидент ОЭЗ открыл инновационный центр для хлебопекарной отрасли
Компания, основанная в 2015 году и ставшая резидентом ОЭЗ в 2016-м, специализируется на производстве натуральных заквасок для хлебопекарной и кондитерской промышленности



