Каждый кузбассовец съедает в год более 14 килограммов сладостей
Специалисты Кемеровостата подсчитали, сколько жители области съедают сладкого за год. В статистике были приведены данные за 2020 и 2021 год.
Так, в 2020 году на каждого кузбассовца в среднем пришлось 17,1 кг сладких продуктов (пряники, торты, пироги и другие хлебобулочные изделия). В 2021 году этот показатель был ниже – всего 14,2 кг. Шоколада и шоколадных конфет в 2020 году на каждого кузбассовца в среднем пришлось 4,9 кг, а в 2021 году — 5,2 кг.
Примечательно, что больший процент потребления хлебобулочных изделий приходился на городское население, а вот шоколад и мёд в Кузбассе больше любят в сельской местности.
Специалисты также подсчитали, сколько мёда было съедено жителями региона. В 2020 году на каждого в среднем пришлось 0,9 кг, а в 2021 году – 0,8 кг.
28.12.2022 • https://prokopievsk.ru
Cмотрите также
-
Правительство Дагестана проводит работы по выведению из тени хлебопекарных предприятий
В Правительстве Дагестана взялись за наведение порядка на рынке хлебобулочных изделий
-
Новый цех по производству хлебобулочных изделий на основе натуральной пшеничной закваски открыли в Витебске
В витебском микрорайоне Руба открыли новый производственный цех ОАО «Витебскхлебпром», где будут производить улучшенный хлеб из пшеничной муки с использованием натуральной пшеничной закваски с высокой гидратацией хлеба, пишет БЕЛТА
-
В Тульской области стали производить больше сладостей
Производство сладостей в Тульской области продемонстрировало уверенный рост



