Хлебозавод в Нарьян-Маре переходит на отечественное оборудование - власти
ОАО "Нарьян-Марский хлебозавод" полностью переходит на оборудование российского производства, сообщил губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный.
"Сейчас идет перевооружение предприятия. И очень важно, что устанавливаются машины отечественного производства, Свердловского завода. Это значит, что предприятие не зависит от импортных поставщиков", - написал он в своем телеграм-канале в среду.
Бездудный отметил, что ежемесячно на заводе производится 80 тонн хлебной продукции, на данный момент запасов сырья хватает на полгода.
"Цены на основные сорта хлеба не меняются уже много лет: окружная субсидия ограничивает стоимость на уроне 62 рублей за кг", - подчеркнул глава региона.
ОАО "Нарьян-Марский хлебозавод" - крупнейшее в округе хлебопекарное предприятие, изготавливающее множество сортов хлеба и хлебобулочной продукции. Предприятие имеет собственную торговую сеть.
13.04.2022 • https://www.interfax-russia.ru
Cмотрите также
-
Новые виды пряников «Подушечки» от ОАО «ПК Бежицкий»: сочетание традиций и современных трендов
ОАО «Пищекомбинат Бежицкий» расширяет линейку фасованных пряников «Подушечки». К двум существующим вкусам - «Подушечки» С яблочной начинкой и «Подушечки» С начинкой из черной смородины производитель добавил еще четыре. Все продукты линейки разработаны с учётом актуальных потребительских трендов: баланса между инновациями и сохранением традиций, повышенного спроса на визуально привлекательный продукт и внимания к качеству состава.
-
Сладкий бренд из Клинцов: секрет успеха «Пряничного домика»
Работа должна приносить радость, - уверен Андрей Бондаренко
-
Около 166,7 тысяч тонн сладостей произвели в Подмосковье за 4 месяца
За первые четыре месяца текущего года предприятия Подмосковья произвели порядка 166,7 тысячи тонн кондитерских изделий, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области



