Хлебокомбинат Симферополя отдадут в частные руки
Правительство Крыма акционирует свое предприятие «Симферопольский хлебокомбинат». Он может стать вторым крупным госпредприятием после "Нового света", который пройдет подобную процедуру.
Акционерным обществом предварительно он сможет стать в 2019 году.
Предполагается, что так комбинат сможет получать больше денег и активнее работать на государственном рынке.
"Переход на акционерное общество это именно уход от ГУПа, организационно-правовой формы, которая, по сути, является пережитком прошлого, пережитком старой системы плановой Советского Союза. Мы переходим на акционерные общества, которые являются во всем мире самой распространенной формой ведения бизнеса, она более гибкая", - говорит замминистра сельского хозяйства Республики Крым Сергей Петелин.
19.07.2017 • http://fresh.org.ua
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №541 от 19.05.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 19.05.2026 года
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №545 от 16.06.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 16.06.2026 года
-
Кондитерская фабрика «Слодыч» впервые в истории начинает сотрудничество с Туркменистаном
Это знаковое событие для предприятия: впервые за всю историю фабрики продукция «Слодыч» будет представлена на рынке Туркменистана



