Экспорт омских сладостей за год увеличился в 6,5 раз
За 2015 год экспорт кондитерских изделий из Омской области составил 290 тысяч долларов, а за январь-август 2016 года — 1,8 млн долларов
Об этом в ходе экологического форума сообщил начальник отдела переработки и товарного рынка регионального Минсельхозпрода Константин ЦЫПЛЕНКОВ. По данным регионального Минсельхозпрода, омские продукты вывозятся более чем в 60 регионов РФ, напитки – в 73 субъекта федерации, а также в страны СНГ и дальнего зарубежья.
Особенным спросом за границей, в частности — в Китае, пользуются кондитерские изделия. Аналитики Центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР) отмечают, что именно эта продукция занимает лидирующие позиции среди продаваемых за границу продуктов питания. Омские кондитеры вошли в ТОП-10 экспортеров в категории сахаристых кондитерских изделий вместе с производителями из Ростовской, Московской, Курской, Самарской и Кемеровской областей.
Таможенная статистика покаывает, что за 2015 год экспорт кондитерских изделий из Омской области составил 290 тысяч долларов, из них на 6 тысяч приходится на страны дальнего зарубежья. За январь-август 2016 года, по словам Константина ЦЫПЛЕНКОВА, объем экспорта этой продукции уже составил 1365 тонн на сумму 1,8 млн долларов. Таким образом, рост составил более чем в 6 раз.
19.10.2016 • http://kvnews.ru
Cмотрите также
-
Мастерство кондитерского искусства «Сажинского» вновь отмечено медалями «Продэкспо‑2026»
33‑я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо‑2026» стала масштабным событием в индустрии: в ней приняли участие 2 014 компаний из 37 стран мира
-
Обновленная линейка эквивалентов масла какао – стабильность и прогнозируемые свойства
ООО «СОЮЗ-22» представило обновленную линейку эквивалентов масла какао (ЭКМ) со стабильным составом и прогнозируемыми технологическими свойствами, разработанных для оптимизации производственных процессов без потери качества готовой продукции
-
Макеевский хлебозавод вдвое увеличил выпуск хлеба по советскому ГОСТу
В Донецкой Народной Республике с декабря 2025 года Макеевский хлебозавод «Мир хлеба» печёт «Дарницкий» по ГОСТу СССР



