АО «Апатитыхлеб» намерено сократить персонал и урезать продуктовую линейку
Собственники апатитского хлебозавода приняли решение урезать продуктовую линейку и сократить примерно треть персонала, сообщает «Хибинформбюро».
При этом данным открытых источников, среднесписочная численность сотрудников составляет 114 специалистов.
Первыми «под оптимизацию» попадут любимые многими апатитчанами сорта хлеба «Мартовский» и «Крестьянский».
- Владельцы предприятия рассчитывают, что чёрный хлеб апатитского производства заменит хлеб «Дарницкий», который выпускают на принадлежащем им же мурманском АО «Хлебопёк». В Апатитах, по замыслу акционеров, останется лишь производство батонов из пшеничной муки, а также кондитерских изделий, - сообщает издание со ссылкой на информированные источники.
Завод также планирует прекратить поставки продукции за пределы Апатитов и Кировска.
По данным издания, из-за несогласия с политикой собственников в ближайшее время свой пост покинет генеральный директор предприятия Олег Силинский.
29.05.2024 • https://nord-news.ru
Cмотрите также
-
Сладкий бизнес за 9 млн рублей: на Дону продают производство кондитерских изделий
Перспективный бизнес в сфере пищевой промышленности выставлен на продажу в Ростовской области
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №532 от 11.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 11.03.2026 года
-
Портал отраслевых новостей SnKiGb
Ежедневно! Самые актуальные новости по всем отраслям пищевой промышленности. Начните рабочий день с просмотра самых важных новостей на российском и мировом рынках



