Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Проект «Сельское хлебопечение» будет запущен в 2023 году в Новгородской области


В наступающем году в Новгородской области планируют запустить пилотный проект “Сельское хлебопечение”. Главной его задачей является развитие хлебопекарного рынка.

Как сообщает портал «Росагроэко», инициативу программы поддержали Совет Федерации и Минсельхоз России. Предложение по развитию рынка подготовила Российская Гильдия пекарей и кондитеров.

Во время круглого стола «Импортозамещение в пищевой и перерабатывающей промышленности (на примере хлебопекарной промышленности)» обсудили ситуацию на российском хлебопекарном рынке, действующие меры поддержки хлебопеков, обеспечение пекарей технологическим оборудованием.

Президент РОСПиК Юрий Кацнельсон объяснил, что сегодня в России низкая оснащенность инфраструктуры и не развита территориально-экономическая доступность хлеба. Это является главной причиной убыли сельского населения регионов страны.

Также Кацнельсон отметил, что реализация данного проекта создает для России новые возможности в сфере хлебопекарного рынка. Развитие и поддержка собственного производства дает не только возможность покупать и потреблять свежий хлеб каждый день, но и создает тысячи новых рабочих мест.

В ходе мероприятия между РОСПиК и OZON был подписан меморандум о сотрудничестве участников проекта по организации оптово-распределительных центров «Пекарь и кондитер».

 

14.12.2022   •   https://www.mk-novgorod.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка