Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В России в селах могут появиться малые хлебопекарни


Основная задача небольших хлебопекарен — регулярно обеспечивать сельчан свежим хлебом.
В России решили провести эксперимент с такими предприятиями в нескольких регионах, эксперты рассказали «Парламентской газете», какая именно поддержка им требуется.

Не секрет, что хлеб в сельские магазины доставляют не чаще одного-двух раз в неделю. При этом логистические затраты делают продукцию дороже на вплоть до 30 процентов от конечной цены.

«В ближайшее время мы завершим анализ всех госпрограмм, которые касаются поддержки малого предпринимательства на селе, и сможем рекомендовать тем, кто хочет открыть малую пекарню в сельской местности, пошаговые рекомендации по получению господдержки», — отмечает сенатор Сергей Митин.

Среди госпрограмм он особо выделяет программу комплексного развития сельских территорий, бюджетное финансирование которой даже в нынешние непростые времена было увеличено на восемь миллиардов рублей.

В документе также предусмотрены субсидии на строительство сельской инфраструктуры. «Если к сельской пекарне потребуется подвести воду, газ, электричество, то надо готовить проект, после чего он может быть профинансирован из госпрограммы комплексного развития сельских территорий», — заявил парламентарий.

Что же касается строительства помещений под пекарню, то, по мнению Митина, при наличии частых обращений с мест с такой проблемой, можно будет внести в программу комплексного развития сельских территорий изменения, которые обеспечат субсидирование этих работ.

 

Алексей Никишин

 

25.01.2023   •   https://www.pnp.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка