В Россельхознадзоре заявили об ухудшении качества хлеба в России
В Россельхознадзоре заявили об ухудшении качества хлеба в России. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на помощника главы Россельхознадзора Алексея Алексеенко.
«После того, как в 2004 году была ликвидирована государственная хлебная инспекция, часть функций передали нам, часть в Роспотребнадзор, система перестала быть единой», — отметил Алексеенко.
Кроме того, он подчеркнул, что ведомство не может контролировать качество муки.
«Мы лишились своего семеноводства, сели на семена из других стран. Причем были приняты законы, которые ограничивали возможность государственного контроля безопасности такой продукции. У нас портится слишком много зерна, потому что мы утратили контроль», — добавил Алексеенко.
Ранее сообщалось, что в Саратовской области после расследования на Хлебокомбинате имени Стружкина, в продукции которого якобы нашли часть крысы, в отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении.
24.02.2016 • http://www.gazeta.ru
Cмотрите также
-
Торгово-производственная компания Стимул запускает новую производственную площадку в Мценске, Орловская область
Российский производитель кондитерских глазурей и шоколада — компания «Стимул» из Светлогорска — запускает масштабное производство в Орловской области
-
Пищевые волокна PEKTOS – натуральное решение для широкого спектра продуктов
Компания «Ингредиенты. Развитие» выводит на российский рынок продукцию швейцарского производителя PEKTOS AG – линейку натуральных пищевых волокон для пищевой промышленности
-
Во «ВкусВилле» появится серый чизкейк с древесным углём
Ритейлер «ВкусВилл» представил новый лимитированный десерт — «Серый, как колбаса во «ВкусВилле»



