Россияне сократили потребление хлеба
Представители Минпромторга РФ сообщили, что за последние 10 лет потребление хлеба среди россиян снизилось на четверть. Согласно данным, этот показатель претерпел спад с 66 до 49 кг на человека в год. Несмотря на то, что хлеб является традиционным продуктом русской кухни, уменьшение его потребления обусловлено сознательным выбором покупателей, но никак не снижением доходов населения или дефицитом хлеба, отмечают в ведомстве. В ближайшее время Минпромторг вместе с Роскачеством намерены провести исследование хлеба, определив производителей, достойных государственного Знака качества.
19.07.2017 • http://kedem.ru
Cмотрите также
-
Учёные России обсудят в Туле проблемы качества хлеба
Молодые учёные собрались в Туле на VIII Международной научно-практической молодёжной конференции «Поландовские чтения», посвящённой 95-летию Научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности и 80-летию Санкт-Петербургского филиала
-
Попробовать все: «Продэкспо 2026»
Как насчет конфет с гречишным чаем без сахара? Нежных, с кремовой начинкой. Или горячего шоколада – насыщенного, чуть терпкого. А может, с вишней и кусочком брауни?
-
На курорте Завидово Тверской области на конференцию собрались эксперты-пекари
На территории курорта Завидово прошла 12-я отраслевая конференция «Пищевка 3D: Хлеб-н-Торт», собравшая более 350 специалистов хлебопекарной и кондитерской отрасли со всей страны



