Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Коломенский» готов изменить рынок хлеба в Санкт-Петербурге


Холдинг «Коломенский», выкупивший активы Fazer в виде бренда «Хлебный дом» после ухода компании из России, готов изменить рынок хлеба в Санкт-Петербурге. Трансформации также начались из-за перераспределения спроса.

Юрий Кацнельсон, возглавляющий РОСПиК, рассказал, что в сутки в Северной столице производят до 1,3 тыс. тонн хлебобулочных изделий. На рынке работают четыре основных игрока: «Арнаут», «Дарница», «Каравай» и «Хлебный дом», на долю которого приходится 37%. Его чистая выручка по итогам года составила 176,5 млн рублей. В этом году продажи выросли на 20,4%.

Дмитрий Козлов, занимающий пост гендиректора БКХ «Коломенский», рассказал, что рынок Санкт-Петербурга уникален своей закрытостью. В Москве, к примеру, производители хлеба ощущают серьезную конкуренцию, ведь там несколько десятков игроков. Наличие пары соперников может стать как потенциалом для развития, так и большим риском. Сейчас «Хлебный дом» дорабатывает текущий ассортимент, а потом его ждет модернизация. Объем инвестиций в проект оценивается в 40-50 млн рублей. После апгрейда завод начнет производить мелкоштучный, круглый и черный формовой хлеб.

Иван Федяков из компании INFOLine считает, что хлебный рынок будет развиваться по примеру Франции. Там хлеб в обычных магазинах не продают. Люди идут за ним в пекарню.

 

28.09.2022   •   https://dni24.com






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка