Зерновой союз признал использование в выпечке предназначенной скоту пшеницы
В Российском зерновом союзе признают, что есть случаи использования фуражной пшеницы, предназначенной на корм скоту, при выпечке хлеба.
"Ни для кого не секрет, что фуражная пшеница (пятого класса - ИФ) привлекается для производства хлеба. Ее используют при так называемой "бодяге": берут улучшители, какой-то объем пшеницы четвертого класса (продовольственная пшеница - ИФ), домешивают что подешевле и за счет улучшителей получают помольную партию", - заявил журналистам президент Зернового союза Аркадий Злочевский.
Комментируя появившиеся сообщения о подготовке ГОСТа, разрешающего использовать пшеницу пятого класса для производства хлеба, он заявил, что эта инициатива по сути "закрепляет действующее положение вещей в нормативных документах".
29.03.2017 • http://www.newsinfo.ru
Cмотрите также
-
Бисквитный торт «ТРЮФЕЛЬ» ТМ BAKER HOUSE — выбор редакции
В редакции специализированного издания «Кондитерские изделия» и каталога «Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты» состоялась дегустация бисквитного торта «ТРЮФЕЛЬ» ТМ BAKER HOUSE производства ООО «Раменский кондитерский комбинат»
-
Во «ВкусВилле» появится серый чизкейк с древесным углём
Ритейлер «ВкусВилл» представил новый лимитированный десерт — «Серый, как колбаса во «ВкусВилле»
-
В Витебске начали продавать новую «Витьбу» с клубничным вкусом
Кондитерская фабрика «Витьба» начала выпускать в продажу глазированный вафельный батончик с клубничной начинкой. Новинку заметили в Threads



