Суд обязал магазины «Командор» продавать хлеб в упаковке
Суд поддержал требования Управления Роспотребнадзора и запретил открытую выкладку на витрины и продажу неупакованного хлеба и хлебобулочных изделий в магазинах «Командор».
В Управление Роспотребнадзора Красноярского края обратились красноярцы. Они сообщили, что в нескольких магазинах «Командор» на витринах торговых залов продаются неупакованные хлеб и хлебобулочные изделия собственного производства. Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам продажа хлеба и хлебобулочных изделий должна осуществляться в упакованном виде.
По результатам рассмотрения обращений Роспотребнадзора ООО «ТС Командор» было объявлено предостережение, однако информации об исполнении объявленного предостережения в адрес Управления не поступило. В связи с многочисленными обращениями потребителей специалисты провели выездное обследование и обнаружили, что обязательные требования в магазинах так и не соблюдаются. Это послужило основанием для подачи иска в суд в защиту прав покупателей.
На суде представить ответчика пояснила, что вопрос продажи хлебобулочной продукции собственного производства решается, однако это требует значительного количества временных и денежных затрат. Решением суда требования Управления удовлетворены. Действия ООО «ТС Командор» по осуществлению торговли неупакованным хлебом и хлебобулочными изделиями признаны незаконными.
12.02.2025 • https://1line.info/
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №535 от 31.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 31.03.2026 года
-
Южноуральское печенье с творогом наградили на выставке в Китае
С 4 по 6 июня в китайском городе Гуанчжоу прошла одна из ведущих выставок пищевой продукции Guangzhou Food Exhibition
-
В Татарстане на поддержку производства хлеба направят 310 млн рублей
Из бюджета Татарстана на этот год выделили 310 млн руб. на предоставление субсидий хлебопекарным предприятиям



